Российский cоюз предприятий молочной отрасли (РСПМО)
Организация учреждена в декабре 1999 года крупнейшими молочными и машиностроительными заводами, сельхозпредприятиями и ведущими научными учреждениями отрасли как некоммерческое объединение производителей и переработчиков молока, и операторов молочного рынка.
Где и как искать персонал в 2026 году?
Кадровый голод
в молочной отрасли
10 марта 2026
11:00 – 11:30
🎙 Молчанов Артём Александрович
  • Руководитель рекрутингового агентства «Сектор найма»
  • Специализация: подбор линейного персонала для производств и АПК.
  • Закрыто более 200 вакансий за 2023-2025 гг.
О чём поговорим: Как производствам конкурировать за линейный персонал в современных реалиях с ритейлом (ПВЗ), складами, если там платят больше, а работать — легче? Разберем тренды найма-2026, автоматизацию рекрутинга с ИИ и реальные зарплаты.

В программе встречи:
  • Аналитика реальных зарплат 2026 по молочной отрасли. Цифры и факты. Сколько сейчас зарабатывают технологи, операторы, дояры, разнорабочие. Конкуренция за людей с другими отраслями.
  • Автоматизация. Как ИИ может искать людей, пока вы спите, и экономить бюджет. 10 сценариев действий: как автоматизировать рекрутинг. Расширенный список каналов для привлечения соискателей.

Кому будет полезно: Собственникам производств, директорам, HR-директорам.

🎁 Материалы для скачивания:
  • XLS-файл «Аналитика реальных зарплат 2026»
  • PDF-файл «10 сценариев автоматизации»
  • Презентация спикера
  • Запись вебинара
10 марта 2026
11:30 – 13:00
«Открытый микрофон» — самая ценная часть эфира. Вы сможете задать спикеру свой «больной» вопрос в прямом эфире и получить готовое решение или экспертное мнение здесь и сейчас. Успейте занять очередь! Вопросы принимаем при регистрации.
Регистрация на вебинар «Кадровый голод в молочной отрасли»
Участие бесплатное, но количество мест на вебинаре ограничено. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить ссылку на трансляцию и доступ к закрытым материалам.

И самое важное: напишите в форме регистрации ваш вопрос — мы передадим его ведущему. Самые острые и актуальные вопросы обязательно войдут в программу секции «Открытый микрофон»